вторник, 15 марта 2016 г.

Спорт рулит!

Начало марта месяца ознаменовалось для спортсменов центра детского творчества очень удачным стартом. Много дипломов, медалей кубков и призовых «спортивных» мест вошло в копилку наград и побед учреждения.
    Теннисисты показали свое мастерство владения ракеткой на лично-командном первенстве ХМАО-Югры по настольному теннису среди младших юношей и девушек до 13 лет в г. Лангепаса в период с 1 по 4 марта 2016 года. В первенстве приняло участие всего 52 спортсмена из населенных пунктов округа: Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Радужный, Междуреченский, Пойковский. Соревнования проходили в два этапа: 1 этап - предварительные игры, которые проводятся по круговой системе, 2 этап - финальные игры, проводились по швейцарской системе. В состав сборной команды нашего города вошли 4 спортсмена детского объединения «Настольный теннис» ЦДТ. По итогам соревнований, команда нашего города, заняла 1 место в общем зачете. В личном разряде среди юношей 1 место занял Гареев Ильхам, 3 место – Полатайко Денис. В парном разряде среди юношей 1 место – Полатайко Денис и Гареев Ильхам; в смешанной паре совместно с девушками из команды СДЮШОР по ИВС им. Беляева А.М. «Триумф» 2 место занял Полатайко Денис, 3 место – Гареев Ильхам. И так юные теннисисты, привезли 11 дипломов победителей и призеров, 2 медали и большой красивый кубок.
    У обучающихся турклуба «Каскад», тоже есть повод гордиться собой. Буквально на днях они вернулись с г. Тюмени. На ежегодных областных соревнованиях по спортивному туризму «Пурга – 2016», команда участвует на протяжении многих лет. И пока большая часть страны отдыхала на праздниках, у наших туристов была серьезная борьба, по итогам которой они завоевали 9 призовых мест и привезли три кубка, которые теперь красуются рядом с множеством других. «Каскадовцы» заслуженно были отмечены дипломами 1 места на дистанции «лыжная-группа, 2 кл. девушки» и «лыжная-группа, 2 кл. юноши». Но на этом тренировки не заканчиваются, и как говорят руководители турклуба Медведев В.В. и Медведева И.А. «впереди еще множество не покоренных вершин и не пройденных походов». Так что жизнь у туристов весьма бурная и активная.
    Поздравляем всех ребят с их заслуженными победами и желаем в дальнейших соревнованиях упорства и терпения.